Биржевые новости

29 апреля 2020 г.  18:06

Снятие ограничений в Москве начнется со строительной отрасли - мэрия

Смягчение ограничений, введенных на фоне коронавируса в Москве, начнутся со строительной отрасли, промышленности и бытовых услуг, заявил в ходе брифинга в информационном центре по ситуации с коронавирусом заммэра столицы Владимир Ефимов.

"В первую очередь, послабления коснутся строительной отрасли, предприятий промышленности. В последующем это будет касаться бытовых услуги непродовольственной торговли, и потом - всех остальных отраслей ", - сказал заммэра.

По его словам, одномоментно снимать ограничения нецелесообразно, "иначе все старания, связанные с ограничениями по нераспространению коронавируса будут просто перечеркнуты".

"Поэтому мы сейчас совместно с Роспотребнадзором для предприятий, которые приостановили свою деятельность, готовим план постепенного выхода", - сказал Ефимов.

Он выразил надежду, что руководители предприятий и после ослабления ограничений будут соблюдать санитарные правила для недопущения нового распространения коронавируса.

"Мы надеемся на понимание со стороны предпринимателей, так как если их сотрудники начнут массово болеть, предприятие вынуждено будет уйти на карантин и прекратить работу. Рассчитываю на то, что в ближайшее время приступим к реализации этого плана (по снятию ограничений - ИФ), но говорить о сроках я бы не хотел, здесь решение должны принять вирусологи, которые позволят прийти к постепенному снятию ограничений", - добавил вице-мэр.


Статьи, публикации, интервью...