Биржевые новости

29 апреля 2020 г.  17:24

ЦБ РФ будет проводить операции с валютой на бирже 6-8 мая в стандартном режиме

Банк России опубликовал график проведения операций в период с 4 по 8 мая.

Как говорится в сообщении ЦБ, операции по покупке и продаже иностранной валюты на торгах "Московской биржи" будут проводиться 6, 7 и 8 мая 2020 года с датой расчетов на следующий торговый день.

Операции репо по фиксированной ставке будут проводиться 4, 5, 6, 7 и 8 мая с исполнением первой части в день проведения, второй части - 6 мая (для сделок, заключенных 4 и 5 мая) и 7, 8 и 12 мая соответственно.

Кредиты Банка России по заявлению в рамках стандартных и специализированных инструментов рефинансирования будут предоставляться 6, 7 и 8 мая. Досрочное погашение кредитов по инициативе банков может осуществляться с 6 по 8 мая.

Документы, связанные с формированием пулов обеспечения, будут приниматься 6-8 мая в стандартном режиме.

Депозитные операции "овернайт" будут проводиться 4, 5, 6, 7 и 8 мая с размещением денежных средств в день проведения операции и с датой возврата депозита 6 мая (для депозитов, привлеченных 4 и 5 мая), 7, 8 и 12 мая соответственно. Недельный депозитный аукцион состоится 6 мая.

Аукционные операции "тонкой настройки" будут проводиться при необходимости с учетом ситуации с ликвидностью банковского сектора.

Операции "валютный своп" на внутреннем рынке будут проводиться 6, 7 и 8 мая на стандартных условиях.


Статьи, публикации, интервью...