Биржевые новости

4 мая 2020 г.  09:31

В России наблюдается высокий спрос на льготную ипотеку под 6,5% годовых

В России наблюдается высокий спрос на льготную ипотеку под 6,5% годовых, программа позволит предотвратить падение спроса на жилье, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин."Большой интерес к программе, больше тысячи заявок в банках на оформление, и уже часть людей ее оформили", - сказал Хуснуллин в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК). Он подчеркнул, что льготная программа ипотеки позволит предотвратить падение спроса на жилье. "Я думаю, что льготная ипотека безусловно позволит (предотвратить падение спроса)", - подчеркнул Хуснуллин.

Ранее глава Минстроя РФ Владимир Якушев сообщил, что спрос на жилую недвижимость в России упал на 30%, в дальнейшем он может снизиться до 50%.

Президент РФ Владимир Путин 16 апреля поручил запустить программу льготной ипотеки под 6,5% годовых на весь срок кредита для покупки нового жилья комфорт-класса. Обратиться за такой ипотекой можно будет до 1 ноября текущего года. Максимальная сумма ипотеки составляет 8 млн рублей в столичном регионе, Петербурге и Ленобласти, 3 млн - в других регионах. Минимальный первоначальный взнос - 20%, кредит оформляется на срок до 20 лет.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...