Биржевые новости

4 мая 2020 г.  14:12

Из-за пандемии авиакомпании мира потеряют до $253 млрд - ИКАО

Из-за пандемии коронавируса в период с января по сентябрь этого года доходы авиакомпаний сократятся на $160-253 млрд, говорится в сообщении Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Согласно прогнозам ИКАО, к сентябрю 2020 года общее число авиапассажиров на международных рейсах может уменьшиться на 1,2 миллиарда человек по сравнению с обычными условиями. Таким образом, пропускная способность международной авиационной сети по сравнению с прогнозом на первые три квартала этого года может сократиться на две трети, сообщает центр новостей ООН.

Наиболее значительно число туристов сократится в Европе, особенно во время пикового сезона летних путешествий, а также в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

С начала февраля 2020 года в ИКАО регулярно обновляют данные анализа экономических последствий COVID-19 для воздушного транспорта. Эта информация имеет важное значение для многих правительств и региональных организаций, которые в настоящее время планируют меры по восстановлению экономики, пострадавшей от COVID-19.

"Поскольку пока нет никакой определенности в том, что касается масштабов и продолжительности пандемии, ИКАО разработала шесть вариантов восстановления, исходя из потенциальных краткосрочных экономических последствий пандемии COVID-19", – сообщила генеральный секретарь ИКАО Фан Лю, чьи слова цитирует центр новостей ООН.


Статьи, публикации, интервью...