Биржевые новости

5 мая 2020 г.  09:27

General Electric намерен сократить 13 тыс. сотрудников авиационного подразделения

Американский концерн General Electric Co. (GE) сократит примерно 13 тыс. сотрудников подразделения, занимающегося производством авиационных двигателей. GE сообщила сотрудникам в понедельник, что планирует сократить 25% глобального штата своего авиационного подразделения в ближайшие месяцы.

Подразделение, в котором на конец 2019 года работали около 52 тыс. человек, производит двигатели для Boeing Co. (SPB: BA) и Airbus SE. Его крупнейшие покупатели сократили производство на фоне приостановки полетов сотен самолетов в связи с ограничениями на передвижение из-за пандемии COVID-19. Компания расширяет запланированные меры по сокращению расходов на фоне негативных последствий пандемии коронавируса для авиационной отрасли.

В марте компания сообщила о планах сократить примерно 10% сотрудников в авиастроительном подразделении, которые работают в США, то есть порядка 2,5 тыс. человек.

GE на прошлой неделе отчиталась о падении выручки в первом квартале на 8% из-за сокращения доходов в сфере выпуска комплектующих для авиации. Компания сократит операционные расходы более чем на $2 млрд, а также зарезервирует денежные средства в размере $3 млрд, чтобы смягчить негативные последствия пандемии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...