Биржевые новости

5 мая 2020 г.  17:51

Индекс сферы услуг США ISM Non-Manufacturing в апреле упал до минимума с 2009 года

Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в апреле снизился до 41,8 пункта - минимума с апреля 2009 года, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM). Мартовское значение индекса составляло 52,5 пункта. Аналитики в среднем прогнозировали падение индекса в апреле до 40 пунктов, сообщает MarketWatch. Значение индекса ниже 50 пунктов говорит о снижении деловой активности в сфере услуг.

Еще в марте, когда в стране только начались локдауны, связанные с необходимостью сдерживания распространения коронавирусной инфекции, активность в сфере услуг США росла. В апреле она снизилась, что было отмечено впервые с декабря 2009 года.

Подындекс, показывающий уровень новых заказов в сфере услуг США, в апреле рухнул до 32,9 пункта с 52,9 пункта месяцем ранее. Индикатор предпринимательской активности упал до 26 пунктов с 48 пунктов в марте.

Индекс занятости уменьшился до 30 пунктов с 47 пунктов.

Падение активности в апреле было отмечено во всех 17 сегментах сферы услуг США.

ISM рассчитывает индекс ISM Non-Manufacturing на основании данных компаний из 62 сегментов сферы услуг, на долю которой приходится почти 90% американского ВВП.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...