Биржевые новости

6 мая 2020 г.  17:16

Открытие промышленных и строительных предприятий обосновано, но в контакте с Роспотребнадзором - Путин

Президент России Владимир Путин назвал обоснованным возобновление работы промышленных и строительных предприятий, однако, по его словам, их работа должна контролироваться Роспотребнадзором.

"Я считаю, что планы открытия значительного количества предприятий, прежде всего, промышленности и стройки, они обоснованы абсолютно. Разумеется, это нужно делать в контакте с главным санитарным врачом, само собой, разумеется", - сказал Путин на совещании по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы в среду.

При этом президент попросил обратить внимание на то, что для эффективной работы предприятий промышленности и стройки "нужно, чтобы работала вся цепочка смежников".

Он попросил председателя Координационного совета по борьбе с COVID-19 при правительстве России, мэра Москвы Сергея Собянина вместе с коллегами из регионов предметно рассмотреть все вопросы, связанные с единством производственного комплекса. "Ясно, что это непростая работа, но, тем не менее, без этой предварительной работы не обойтись", - добавил президент.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...