Биржевые новости

7 мая 2020 г.  09:34

"Кисточки Финанс" планируют провести собрание владельцев облигаций в связи с пандемией

ООО "Кисточки-финанс" планирует в связи с пандемией провести собрание владельцев 3-летних облигации серии БО-П01 объемом 40 млн рублей и изменить условия эмиссии, говорится в сообщении компании.

На повестку дня собрания будет вынесен вопрос об "отказе от права требовать приобретения облигаций в дату окончания 12 купонного периода".

"Руководство эмитента подчеркивает, что данное решение является вынужденным. В условиях сохранения мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) большинство студий сети эмитента остаются закрытыми, и как следствие этих мер, в дату окончания 12 купонного периода у эмитента может возникнуть недостаток денежных средств для приобретения биржевых облигаций БО-П01 по требованию их владельцев", - говорится в сообщении компании.

Эмитент подчеркивает, что отмена запланированной оферты, в случае, если подобное решение будет принято необходимым большинством владельцев облигаций, позволит ему не допустить дефолт и продолжить исполнять свои обязательства перед инвесторами.

Порядок и сроки проведения голосования будут объявлены не позднее 12 мая.

Выпуск был размещен по открытой подписке в июне 2019 года.

Ставка 1-го купона установлена в размере 15% годовых, к ней приравнена ставка остальных купонов. Купон по облигациям будет выплачиваться ежемесячно.

"Московская биржа" (MOEX: MOEX) 29 января зарегистрировала программу облигаций компании объемом до 300 млн рублей включительно под номером 4-00419-R-001P-02E. В рамках 50-летней программы облигации смогут размещаться сроком до 3 лет. "Мосбиржа" 13 июня зарегистрировала выпуск под номером 4B02-01-00419-R-001P.

Компания "Кисточки-финанс" зарегистрирована в 2017 году. Основным видом ее деятельности является аренда интеллектуальной собственности и подобной продукции, кроме авторских прав. Компания создана с целью развития бренда Kistochki (студии маникюра и педикюра) и расширения франчайзинговой сети.


Статьи, публикации, интервью...