Биржевые новости

7 мая 2020 г.  12:34

Сбербанк реструктурировал кредиты крупнейших корпоративных клиентов на 950 млрд рублей

Сбербанк России реструктурировал кредиты крупнейших корпоративных клиентов на 950 млрд рублей, сообщил журналистам через пресс-службу зампред правления Сбербанка Анатолий Попов. "Мы получили уже от 107 крупнейших клиентов заявки на реструктуризацию кредитов, одобрили заявки 45 из них, а реструктурировали кредиты 20 компаниям. Отмечу, что у нас не было ни одного отказа, остальные заявки находятся в проработке. Текущий остаток ссудной задолженности по реструктурированным кредитам - 950 млрд рублей," - отметил Попов. По его словам, спрос на реструктуризацию кредитов крупнейшим клиентам в последние недели остался на прежнем уровне.

По собственной расширенной программе кредитных каникул для бизнеса Сбербанк получил более 80 тыс. заявок, одобрено около 57 тыс. заявок, проведена реструктуризация по 46 тыс. договоров. Общий объем реструктуризации составил 92 млрд рублей.

"По кредиту по госпрограмме на выдачу зарплат под 0% с начала старта нами принято заявок на сумму более 35 млрд рублей, одобрено - 16,4 млрд рублей кредитов, выдано - более 8 млрд рублей. По нашим оценкам, благодаря этому финансированию зарплата была выплачена примерно 300 тыс. человек", - сообщил зампред правления Сбербанка.

Попов также отметил, что по программе правительства по субсидированию 2/3 ставки компаниям МСП пострадавших отраслей Сбербанк получил почти 500 заявок на сумму более 4 млрд рублей, одобрена реструктуризация на сумму более 1 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...