Биржевые новости

7 мая 2020 г.  14:43

Штраф за нахождение в Москве в общественных местах без маски составит 4 тыс. руб., в общественном транспорте - 5 тыс. (уточненный вариант)

Штраф за нахождение в Москве в общественных местах без маски составит четыре тысячи рублей, в транспорте - пять тысяч рублей, сообщил "Интерфаксу" министр правительства Москвы, сообщил "Интерфаксу" начальник главного контрольного управления города Евгений Данчиков.

"Штраф за нахождение без масок в общественных местах составит четыре тысячи рублей по статье 3. 18.1 (Нарушение требований нормативных правовых актов Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Москвы) КоАП Москвы. Штраф за нахождение без масок в общественном транспорте составит 5 тысяч рублей, так как там плотность людей больше. Указом мэра Москвы будут определены зоны, места, критерии, по которым должна носиться маска. За нарушение этих требований законодательства будет предусмотрен штраф", - сказал Данчиков.

"Мэр озвучил, что необходимо ношение масок в общественном транспорте, если едете в метро без маски, то будет штраф", - добавил он.

Ранее мэр Сергей Собянин заявил, что в московском транспорте вводится режим обязательного ношения масок и перчаток.

"Давая возможность большему количеству людей работать, мы понимаем, что увеличится количество передвижений на транспорте, количество людей, которые общаются друг с другом, надо это каким-то образом отчасти компенсировать, поэтому вводим дополнительный режим самоизоляции на метрополитене, более жесткие требования, ношение обязательно масок, перчаток в общественном транспорте, другие требования по контролю за передвижением по городу, электронные пропуска - все это остается в силе", - сказал Собянин в интервью "России 24" в четверг.

Мэр уточнил, что обязательное ношение масок и перчаток в метро вводится с 12 мая.


Статьи, публикации, интервью...