Биржевые новости

7 мая 2020 г.  14:35

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Примсоцбанка" с прогнозом "стабильный"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Примсоцбанка (Владивосток) на уровне "ruBBB+". По рейтингу сохранен "стабильный" прогноз, говорится в сообщении агентства.

Рейтинг банка, по мнению "Эксперт РА", "обусловлен удовлетворительной оценкой рыночных позиций, приемлемой позицией по капиталу при высоких показателях рентабельности, адекватной оценкой качества активов, комфортной ликвидной позицией, а также удовлетворительной оценкой корпоративного управления".

В настоящее время банк работает в рамках стратегии развития на 2020-2021 годы, которая предполагает умеренный рост объемов бизнеса при сохранении универсальности деятельности.

Вместе с тем, по мнению агентства, в связи с происходящими изменениями в операционной среде банковского сектора на фоне ухудшения макроэкономической ситуации в стране в целом по итогам 2020 года ряд стратегических параметров могут быть не достигнуты.

Примсоцбанк по итогам 2019 года занял 81-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...