Биржевые новости

9 мая 2020 г.  13:28

Путин: все планы по развитию армии и флота России будут выполнены

Президент РФ Владимир Путин обещает выполнить все планы по развитию армии и флота России, они получат самую современную технику. "Мы помним уроки войны. И хочу вновь подчеркнуть: все планы по развитию армии и флота России будут выполнены. В этом не должно быть никаких сомнений", - сказал Путин, выступая на церемонии марша пеших и конных караулов президентского полка.

Путин отметил: "Наши Вооруженные силы получают и будут получать самую современную технику. И мы знаем главное - это оружие в надежных руках". Это оружие, отметил глава государства, доверено людям, которых вдохновляет, ведет вперед любовь к Отечеству и к своему народу. "Верность нашей исторической памяти, великому наследию солдат победы. Слава нашему народу, народу-победителю, слава доблестным Вооруженным силам России. С праздником вас, с Днем Победы!" - сказал Путин.

Обращаясь к военнослужащим, Путин отметил, что в парадном строю наследники великой Победы. "Уверен, каждый из вас, все солдаты и офицеры Вооруженных сил России равняются на наших ветеранов, на мужество фронтовиков, их преданность долгу и присяге, своим близким, своему Отечеству, ради которых они сражались, не жалея себя, бились до последнего на легендарных рубежах и на безымянных высотах", - сказал президент.

Армия и флот России, подчеркнул Путин, верны этим ратным традициям. "Сегодняшние защитники Родины доказали это в боях с международным терроризмом, решая сложнейшие задачи по обеспечению безопасности нашей страны", - сказал глава государства.


Статьи, публикации, интервью...