Биржевые новости

12 мая 2020 г.  09:32

Доллар стабилен к евро, иена дорожает на фоне роста спроса на надежные активы

Доллар США стабилен в паре с евро и дешевеет к иене, однако дорожает относительно азиатских валют.

Спрос на активы "тихой гавани" растет в условиях постепенного смягчения по всему миру жестких ограничений, введенных ранее с целью сдерживания распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Рынки опасаются возникновения второй волны пандемии в результате начавшегося снятия ограничительных мер, пишет Dow Jones.

Предупредительным сигналом стала ситуация в Южной Корее: после недавней отмены жестких мер социального дистанцирования правительство страны сообщило о новом скачке заражений коронавирусом и заявило о необходимости быть готовыми ко второй волне пандемии.

Трейдеры будут внимательно следить, продолжается ли снижение числа заболевших после увеличения мобильности населения, отмечают эксперты AxiCorp.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов во вторник 0,1%.

По состоянию на 9:15 мск курс евро к доллару составлял $1,0805 против $1,0807 на закрытие в понедельник. Стоимость американской валюты относительно иены опустилась на 0,18%, до 107,47 иены по сравнению с 107,66 иены, стоимость евро - на 0,21%, до 116,12 иены против в 116,36 иены на вчерашнее закрытие.

Доллар США вырос на 0,09% в паре с сингапурским долларом, на 0,43% в паре с австралийским долларом, на 0,48% в паре с южнокорейской воной.


Статьи, публикации, интервью...