Биржевые новости

12 мая 2020 г.  14:12

"АКРА" подтвердило рейтинг ВЭБа на уровне "AAA(RU)", прогноз "стабильный"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг ВЭБа на уровне "AAA(RU)", прогноз "стабильный", а также подтвердило кредитные рейтинги выпусков облигаций ВЭБа на уровне "AAA(RU)", говорится в сообщении рейтингового агентства.

"Кредитный рейтинг ВЭБ.РФ находится на уровне финансовых обязательств правительства России, что обусловлено очень высокой вероятностью оказания ВЭБ.РФ экстраординарной поддержки правительством ввиду очень высокой системной значимости ВЭБ.РФ для российской экономики и определяющего влияния государства на его кредитоспособность. Собственная кредитоспособность ВЭБ.РФ не является фактором, влияющим на его кредитный рейтинг", - отмечают эксперты агентства.

"Стабильный" прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12-18 месяцев.

К негативному рейтинговому действию может привести, прежде всего, снижение уровня системной значимости ВЭБ.РФ для экономики РФ и потеря контроля со стороны государства.

В настоящее время в обращении находится 15 выпусков биржевых облигаций ВЭБа суммарным объемом 191,833 млрд рублей, 9 выпусков классических облигаций на 310,136 млрд рублей и два выпуска биржевых облигаций на $1,15 млрд.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...