Биржевые новости

12 мая 2020 г.  15:09

В апреле спрос на аренду квартир в столичном регионе снизился на 76% - МИЭЛЬ

В апреле 2020 года спрос на аренду квартир в столичном регионе снизился на 76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, спрос на аренду загородной недвижимости вырос почти в 10 раз. Такие данные приводятся в сообщении компании "МИЭЛЬ-Аренда".

При этом, как отмечают в компании, "несмотря на снижение спроса на сегменте городской недвижимости, его структура практически не изменилась: около 70% запросов приходится на квартиры стоимостью до 30 тысяч рублей в месяц и около 5% - на квартиры стоимостью выше 100 тысяч рублей в месяц".

В сегменте загородной недвижимости основным спросом по-прежнему пользуются объекты максимально комфортные, удобно расположенные, с современной мебелью и техникой, всеми коммуникациями, стоимостью 50-80 тысяч рублей в месяц.

Предложение квартир, по сравнению с аналогичным периодом 2019 годом, сократилось на 30%, предложение коттеджей, которые предлагаются к сдаче на долгий срок, снизилось на 40%.

"Такое снижение предложения объясняется, в первую очередь, эпидемиологической обстановкой в стране. Собственники жилья соблюдают режим самоизоляции, и многие из них пока не выставляют свои объекты на рынок или снимают их с экспозиции", - комментирует Мария Жукова, управляющий директор "МИЭЛЬ-Аренда", цитируемая в сообщении компании.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...