Биржевые новости

13 мая 2020 г.  11:27

"Кисточки финанс" установили ставку очередных купонов и назначили на 29 мая собрание владельцев облигаций

ООО "Кисточки финанс" установило ставку 13-36-го купонов облигаций серии БО-П01 на уровне 15% годовых, говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что компания планирует в связи с пандемией провести собрание владельцев 3-летних облигации серии БО-П01 объемом 40 млн рублей и изменить условия эмиссии.

Компания утвердила дату собрания - 29 мая. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента - 19 мая.

На повестку дня собрания будет вынесен вопрос об "отказе от права требовать приобретения облигаций в дату окончания 12 купонного периода".

"Руководство эмитента подчеркивает, что данное решение является вынужденным. В условиях сохранения мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) большинство студий сети эмитента остаются закрытыми, и как следствие этих мер, в дату окончания 12 купонного периода у эмитента может возникнуть недостаток денежных средств для приобретения биржевых облигаций БО-П01 по требованию их владельцев", - отмечалось в сообщении компании.

Эмитент подчеркивает, что отмена запланированной оферты, в случае, если подобное решение будет принято необходимым большинством владельцев облигаций, позволит ему не допустить дефолт и продолжить исполнять свои обязательства перед инвесторами.

Выпуск был размещен по открытой подписке в июне 2019 года. Ставка 1-го купона установлена в размере 15% годовых, к ней приравнена ставка 2-12-го купонов. Купон по облигациям выплачивается ежемесячно. По выпуску предстоит оферта с исполнением 23 июня 2020 года.

"Московская биржа" 29 января 2019 года зарегистрировала программу облигаций компании объемом до 300 млн рублей включительно под номером 4-00419-R-001P-02E. В рамках 50-летней программы облигации смогут размещаться сроком до 3 лет.

Компания "Кисточки-финанс" зарегистрирована в 2017 году. Основным видом ее деятельности является аренда интеллектуальной собственности и подобной продукции, кроме авторских прав. Компания создана с целью развития бренда Kistochki (студии маникюра и педикюра) и расширения франчайзинговой сети.


Статьи, публикации, интервью...