Биржевые новости

18 мая 2020 г.  14:34

Fiat Chrysler обсуждает возможность получения кредита 6,3 млрд евро под гарантии Италии

Итало-американский автомобилестроительный концерн Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) ведет переговоры об открытии кредитной линии на сумму 6,3 млрд евро, гарантированной правительством Италии, чтобы поддержать свое финансовое состояние на фоне пандемии коронавируса.

Как сообщается в пресс-релизе компании, итальянское подразделение FCA обсуждает возможность получения кредитной линии сроком на три года с итальянским банком Intesa Sanpaolo SpA, министерством финансов Италии и итальянским экспортно-кредитным агентством Sace S.p.a., которое предоставит гарантии.

Отмечается, что кредитные средства будут предназначены исключительно для финансирования деятельности компании в Италии, где расположены 16 заводов FCA, на которых работают около 55 тыс. сотрудников.

Fiat Chrysler в первом квартале зафиксировал чистый убыток в размере 1,7 млрд евро. Как и большинство своих конкурентов, автопроизводитель отозвал годовой прогноз из-за неопределенности, вызванной пандемией, и введения карантинных мер, которые ограничили производство.

FCA 4 мая частично возобновил производство в Италии, которое было практически полностью приостановлено в середине марта. Многие американские автозаводы, закрытые в середине марта, должны вновь открыться в понедельник.

Акции FCA прибавляют в цене на сегодняшних торгах в Милане. С начала года капитализация компании снизилась на 43,3%, до 11,3 млрд евро.


Статьи, публикации, интервью...