Биржевые новости

18 мая 2020 г.  15:48

Isuzu отзывает в РФ более 140 автомобилей для проверки рессор и ремней безопасности

Официальный производитель и дистрибьютор автомобильной Isuzu в РФ (АО "Исузу Рус") отзывает в РФ 141 автомобиль, следует из данных Росстандарта.

Отзыву подлежит, в частности, 81 автомобиль Isuzu D-Max, реализованный в 2019-2020 гг.

У этих машин проверят и при необходимости заменят механизмы рессор. "Причиной отзыва является несоответствие внутреннего диаметра крепежной проушины коренного листа задней рессоры, из-за которого в результате чрезмерных внутренних напряжений в структуре металла происходит разрушение крепежной проушины. В некоторых случаях в результате разрушения возможно самопроизвольное срабатывание ручного тормоза из-за смещения заднего моста", - уточняет Росстандарт.

Также отзываются изготовленные в 2019-2020 гг 60 автомобилей Isuzu моделей NQR90, FSR34 и FVR34.

"При производстве ремней безопасности возвратная пружина катушки ремня безопасности из-за некорректного позиционирования исполнительного элемента могла быть неправильно установлена в процессе сборки. В результате пружина может препятствовать срабатыванию ремня безопасности и привести к его блокировке", - поясняет ведомство причину отзыва.

На машинах будет выполнена проверка маркировки ремня безопасности и при необходимости - его замена: для FSR34 и FVR34 - с пассажирской стороны, для NQR90 - с водительской и пассажирской.

Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Уполномоченные дилеры АО "Исузу Рус" письмом или по телефону проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости доставить машину для бесплатного ремонта в ближайший дилерский центр.

Автовладельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения дилера, определить, подпадает ли их машина под отзыв. Для этого нужно сопоставить ее VIN-код с прилагаемым перечнем на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Исузу Рус" на 100% принадлежит японцам: 74% долей компании владеет Isuzu Motors Ltd, остальными 24% - Sojitz Corporation.


Статьи, публикации, интервью...