Биржевые новости

19 мая 2020 г.  15:54

В России дистанционная торговля лекарствами начнется с июня

Принятое правительством РФ постановление позволит уже в начале июня начать дистанционную торговлю безрецептурными лекарствами, заявил во вторник глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на совещании у президента по реализации мер поддержки экономики и социальной сферы.

"В первых числах июня аптечные организации, получившие соответствующие разрешения, смогут уже осуществлять дистанционную торговлю лекарственными препаратами", - сказал министр.

Ранее на совещании президент Владимир Путин потребовал довести до конца решение вопроса с дистанционным заказом безрецептурных лекарств, отметив, что вся нормативная база для этого есть.

"Чувствительный, важный вопрос для людей, особенно пожилых, это дистанционный заказ лекарств, которые отпускаются без рецепта. Соответствующий указ мною подписан еще 17 марта. Мне кажется, всё идёт не так быстро, как бы хотелось", - заявил Путин на совещании по реализации мер поддержки экономики и социальной сферы.

"Прошу сегодня отдельно остановиться на этом вопросе и доложить, когда уже у наших граждан появится, наконец, возможность заказывать лекарства дистанционно, когда вопрос будет доведён до логического разрешения", - отметил президент. Он подчеркнул, что "выпущена вся необходимая нормативная база".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...