Биржевые новости

19 мая 2020 г.  15:46

МИБ завершил размещение бондов объемом 7 млрд рублей

Международный инвестиционный банк (МИБ) полностью разместил 3-летние облигации серии БО-001Р-04 объемом 7 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

Как сообщалось, сбор заявок инвесторов на выпуск прошел 30 апреля. Ориентир ставки 1-го купона составлял 6,90-7,00% годовых. Ставка 1-го купона установлена на уровне 6,75% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере 6,92% годовых. Купоны квартальные. Объем размещения в ходе сбора заявок был увеличен с 5 млрд до 7 млрд рублей.

Спрос составил более 10 млрд рублей.

Организаторами размещения выступили БК "Регион", Московский кредитный банк и Совкомбанк. Соорганизатор - банк "Ак Барс".

В настоящее время в обращении находятся 3 выпуска классических облигаций банка на 10 млрд рублей и три выпуска биржевых облигаций на 22 млрд рублей.

МИБ был создан в 1970 году, является международным финансовым институтом, акционерами которого в настоящее время выступают Россия, Болгария, Венгрия, Вьетнам, Куба, Монголия, Румыния, Словакия, Чехия. Основные направления деятельности - поддержка малого и среднего бизнеса в странах-членах банка и участие в финансировании социально значимых инфраструктурных проектов. Штаб-квартира МИБа находится в Будапеште.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...