Биржевые новости

20 мая 2020 г.  09:33

РФ может продлить мораторий на проверки МСП на год

Мораторий на проверки малых и средних предприятий, введенный в апреле текущего года в качестве одной из мер поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса, может быть продлен.

Проект общенационального плана по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики РФ (в понедельник рассматривался на совещании в правительстве) содержит пункт о моратории на плановые проверки МСП до конца 2021 года, сообщил источник "Интерфакса", знакомый с документом.

Как и в действующем моратории, который действует до конца 2020 года, предусмотрено исключение для проверок по самым высоким категориям риска (причинение или угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера).

Еще один пункт проекта общенационального плана предусматривает мораторий на введение до конца 2022 года новых видов контроля или надзора и разрешений на федеральном уровне (за исключением преобразования старых видов контроля и разрешений в рамках "регуляторной гильотины").


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...