Биржевые новости

20 мая 2020 г.  15:59

S&P подтвердило рейтинги РНКО "Платежный центр"с прогнозом "стабильный"

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило рейтинг эмитента РНКО "Платежный центр" на уровне "BB+", краткосрочный рейтинг - "В". Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

"Платежный центр" столкнется со сложными условиями работы, вызванными воздействием на экономику пандемии COVID-19, упавшими ценами на нефть и ослаблением рубля, что приведет к сокращению денежных переводов из России в другие страны СНГ", - отмечается в сообщении.

При этом S&P GR положительно оценивает тот факт, что у компании нет задолженности и имеется значительный запас ликвидности. Эксперты не предполагают, что "Платежный центр" будет привлекать какие-либо заимствования до конца 2022 года.

"Стабильный" прогноз отражает ожидания аналитиков агентства, что РНКО в ближайшие 12-18 месяцев сможет сохранять лидирующую позицию на рынке, отсутствие долгов и хороший запас ликвидности, даже при снижении выручки.

"Платежный центр" входит в группу "Центр финансовых технологий" (ЦФТ) и является оператором и расчетным центром платежной системы "Золотая Корона", выполняет функции межбанковского расчетного центра федеральной системы "Город" и предоставляет услуги по расчетному обслуживанию юридических лиц, переводу денежных средств без открытия банковского счета физическим лицам (в том числе для погашения кредитов), обмену валюты, платежам за услуги, выпуску и обслуживанию предоплаченных карт.


Статьи, публикации, интервью...