Биржевые новости

24 мая 2020 г.  12:42

В Подмосковье в рамках следующего этапа смягчения ограничений откроют часть объектов сферы услуг

Кафе, рестораны, ателье и другие объекты сферы услуг могут открыть в Подмосковье в рамках следующего этапа смягчения ограничительных мер, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. "Первая неделя идет хорошо. Соблюдается дистанция, и мы проверяем температуру, пункты приема пищи. Но со временем бдительность падает. Наша задача, чтобы и в следующий период эти стандарты соблюдались дальше, чтобы не было очагов возникновения болезни. Рестораны, ателье, кафе, химчистки, парикмахерские - это следующий этап", - сказал Воробьев в эфире телеканала "Россия 1" (ВГТРК).

Как сообщалось, с понедельника, 25 мая, в Подмосковье заработают офисы продаж квартир и автомобилей. Жителям региона также разрешат пользоваться услугами каршеринга при условии аренды автомобиля на срок не менее пяти дней.

С понедельника в Подмосковье начнется открытие МФЦ.

На первом этапе жители смогут посещать многофункциональные центры по предварительной записи и получать ограниченный набор услуг - речь идет о семи позициях, предназначенных для юридических лиц. На втором этапе спектр услуг будет расширен до 51, в числе их получателей будут не только юридические, но и физические лица. Посещение МФЦ будет возможно по предварительной записи. На третьем этапе эти объекты начнут работать в обычном режиме.


Статьи, публикации, интервью...