Биржевые новости

25 мая 2020 г.  08:34

В Москве возобновляют работу две трети центров госуслуг

С понедельника в столице возобновили работу 88 многофункциональных центров государственных услуг "Мои документы" (МФЦ) из 130, работающих в городе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комплекса социального развития Москвы. "Сегодня 88 центров госуслуг "Мои Документы" возобновили работу. За два дня работы предварительной записи порядка 20 тыс. москвичей подали заявку на получение необходимых документов и услуг", - сказал собеседник агентства. По его словам, для горожан только по предварительной записи в настоящее время доступны 144 услуги. Особой популярностью у горожан пользуются услуги социального направления. Всего в день центры госуслуг готовы принимать около 30 тыс. человек.

В настоящее время все доступные в центрах услуги предоставляются по экстерриториальному принципу. Шесть услуг оказывают сотрудники МВД, которые ведут прием в офисах "Мои Документы". Для регистрации по месту жительства или по месту пребывания можно обратиться в открытые офисы по территориальному признаку с учетом закрепленных к ним центрам. Выдача всех документов, в том числе по ранее поданным заявлениям, осуществляется также по предварительной записи. Если заявитель подал документы в офис, который еще закрыт, получить результат можно в соответствующем ему открытом центре.

В 17 офисах "Мои документы" по предварительной записи для юридических лиц доступно оформление документов по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество. Для физических лиц зарегистрировать объекты недвижимости, находящиеся за пределами столицы, можно в центре госуслуг районов Нижегородский и Лефортово. 84 услуги по-прежнему доступны в электронном виде на порталах mos.ru, gosuslugi.ru и на сайтах других ведомств.

При этом специалисты центров, которые открылись для заявителей, прошли тест на коронавирус. Получение услуг в офисах организовано с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Сотрудники МФЦ обеспечены медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими салфетками. В начале рабочего дня всем работникам измеряют температуру тела и ее контроль ведется каждые 4 часа. В помещении центров все посетители также должны использовать медицинские маски и перчатки. Важно приходить точно к назначенному времени. При этом посетители с повышенной температурой в МФЦ допускаться не будут.


Статьи, публикации, интервью...