Биржевые новости

25 мая 2020 г.  15:54

Подростковая безработица в США достигла рекорда с 1948 г.

Американские подростки в этом году столкнутся с трудностями при поиске работы на лето из-за вспышки коронавируса, пишет Dow Jones.

Уровень безработицы среди жителей страны в возрасте от 16 до 19 лет в апреле уже достиг рекордных с 1948 года 32%, свидетельствуют данные министерства труда США. Показатель традиционно растет в июне и июле, когда больше подростков ищет работу на летние каникулы.

Безработица среди подростков устойчиво снижалась после кризиса 2008 года, отмечает Dow Jones. Однако пандемия положила конец этой тенденции. В апреле количество рабочих мест в ритейле в США сократилось более чем на 2 млн. Рестораторы, в свою очередь, пытаются понять, сколько сотрудников им необходимо будет нанять после снятия ограничительных мер.

Помимо этого, рекомендации Центра по контролю и профилактике заболеваний США ограничивают летние виды деятельности, которые обеспечивали рабочие места подросткам, включая позиции спасателей в бассейнах и помощников игроков в гольф.

Невозможность заработать этим летом лишает молодых американцев дополнительных доходов, которые могли бы поддержать их семьи или пойти на оплату обучения.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...