Биржевые новости

27 мая 2020 г.  11:33

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности "ЮниКредит Банка" с прогнозом "стабильный"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности АО "ЮниКредит Банк" на уровне ruAAA, по рейтингу сохранен "стабильный" прогноз.

Как говорится в сообщении агентства, рейтинг обусловлен сильными рыночными позициями, капитализацией и ликвидной позицией, высокой рентабельностью и качеством корпоративного управления, а также умеренно высоким качеством активов. В качестве факторов поддержки учтены высокая вероятность оказания финансовой поддержки со стороны материнской структуры и административной поддержки со стороны государства, обусловленной статусом системно значимой кредитной организации в банковской системе РФ.

Установленный по рейтингу "стабильный" прогноз предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

В рэнкинге "Эксперт РА" на 01.04.20 банк занимает 10-е место по величине активов. В рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", "ЮниКредит Банк" по итогам 1-го квартала 2020 года занял 9-е место по размеру активов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...