Биржевые новости

27 мая 2020 г.  11:25

Роспотребнадзор рассчитывает вскоре разрешить в Москве прогулки и открытие бытовых услуг

Руководитель управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева заявила о скором разрешении прогулок и открытии предприятий, оказывающих бытовые услуги.

"Мы рассчитываем, что если все будет так, как сегодня, видим по снижению темпов прироста и общего количества заболевания, что мы сможем все-таки перейти к этапу выхода на открытие объектов, как указано в рекомендациях Роспотребнадзора, служб быта, оказание услуг населению и, может быть, все-таки прогулки и выход на свежий воздух для детей и пожилых людей", - сказала Андреева, выступая на заседании Мосгордумы в среду.

Вместе с тем она отметила, что это будет возможно "при условии жесткого соблюдения требований".

По данным оперативного штаба по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавирусом, за последние сутки в Москве было выявлено 2140 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, а их общее число в городе выросло до 171 тыс. 433.

Таким образом, суточный прирост инфицированных опустился до минимума с 24 апреля. По данным на 23 апреля, зарегистрировано 1959 новых случаев коронавируса за сутки, с 24 апреля этот показатель стабильно превышал 2 тыс.

При этом за минувшие сутки в Москве выздоровели от COVID-19 5839 человека, что более чем в 2,5 раза превосходит число новых зараженных. Общее число вылечившихся составляет 67 тыс. 458.

По числу новых выявленных случаев коронавируса за сутки российская столица вернулась к третьей декаде апреля, когда фиксировалось в среднем около 2,7-2,8 тыс. новых случаев инфекции в сутки.

Вместе с тем, за последние сутки в Москве скончались 73 человека с коронавирусом, а общее число жертв COVID-19 в городе достигло 2 183.


Статьи, публикации, интервью...