Биржевые новости

27 мая 2020 г.  14:50

Ростуризм и Роспотребнадзор близки к выработке компромиссных решений по работе отелей - глава Минэкономразвития

Ростуризм и Роспотребнадзор близки к выработке компромиссных решений, которые должны устроить туристическую отрасль, заявил сегодня глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

"Главный вопрос в санкуре (санаторно-курортное лечение) и туризме - как будут работать летом, как будут открываться. Первый вариант требований Роспотребнадзора оказался крайне тяжелым и бизнес нам сказал, что с такими требованиями лучше не открываться. Сейчас Ростуризм и Роспотребнадзор близки к выработке компромиссных решений, которые должны устроить отрасль", - сказал он, выступая в Госдуме в рамках правительственного часа.

"И как только этот переход от этапа к этапу станет возможным, появится возможность открывать соответствующие сферы. Как министр, в сферу ведения которого еще и туризм входит, и бывший губернатор, я понимаю, что вопросы развития Крыма, Кубани, Ставрополья, Кавминвод - их нельзя отделить от решения этих вопросов. И, конечно нам надо думать о стратегии, нужны качественно новые подходы к развитию туризма", - добавил министр.

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что рекомендации Роспотребнадзора по работе гостиниц в условиях пандемии коронавируса, которые позволят им начать работу, должны быть доработаны до конца недели.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...