Биржевые новости

27 мая 2020 г.  16:46

ТМХ разместил выпуск облигаций на 10 млрд рублей

АО "Трансмашхолдинг" в полном объеме разместил выпуск 5-летних облигаций серии ПБО-05 на 10 млрд рублей, говорится в сообщении эмитента.

Сбор заявок на выпуск прошел 22 мая. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 6,25-6,40% годовых, в ходе маркетинга он трижды изменялся. Ставка 1-го купона установлена на уровне 6,10% годовых, что соответствует доходности к оферте через 3 года в размере 6,19% годовых.

Организаторами размещения выступили "ВТБ Капитал" и Газпромбанк.

В настоящее время в обращении находятся четыре выпуска облигаций "Трансмашхолдинга" на 30 млрд рублей.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также на Украине и в Казахстане. Сервисный блок представлен группой "Локомотивные технологии". В компании 79,4% - у структур бизнесменов Искандара Махмудова, Андрея Бокарева, а также члена совета директоров группы Дмитрия Комиссарова и генерального директора Кирилла Липы. Двое последних являются контролирующими акционерами. 20% ТМХ принадлежит французскому концерну Alstom.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...