Биржевые новости

27 мая 2020 г.  18:30

Путин: дополнительные выплаты на детей получат родители, потерявшие работу до 1 марта

Родители, потерявшие работу до 1 марта, будут получать ежемесячное пособие на детей наравне с теми, кто обратился в службу занятости после 1 марта, заявил в среду президент РФ Владимир Путин.

"Для тех, кто обратился в службу занятности после 1 марта, мы установили дополнительные выплаты на несовершеннолетних детей - это три тысячи рублей на ребенка в месяц", - сказал Путин на совещании по ситуации на рынке труда.

"Согласен, давайте расширим применение этой меры, распространим ее и на тех родителей, которые сейчас имеют статус безработного, но потеряли работу до 1 марта текущего года", - заявил президент.

"Это справедливо, потому что ситуация на рынке труда ухудшилась и конечно найти людям работу, даже если они потеряли ее до 1 марта, очень сложно", - отметил Путин.

Глава Минтруда Антон Котяков на совещании предложил распространить трехмесячную выплату 3 тыс. на каждого ребенка в семье гражданина, оставшегося без работы - речь может идти о полумиллионе родителей по всей стране.

Министр отметил, что по оценке Минтруда речь может идти дополнительно о 510 тыс. безработных граждан, которые воспитывают 840 тыс. детей - сейчас они права на доплату не имеют.

"Предлагаем поддержать такие семьи, Владимир Владимирович, и распространить дополнительную выплату на всех зарегистрированных безработных", - сказал Котяков.


Статьи, публикации, интервью...