Биржевые новости

28 мая 2020 г.  09:08

Росздравнадзор выдал московским аптекам первые разрешения на дистанционную торговлю лекарствами

Росздравнадзор по Москве выдал столичным аптекам первые разрешения на дистанционную торговлю лекарствами, сообщает ведомство.

"27 мая территориальным органом Росздравнадзора по г. Москве и Московской области выданы первые разрешения на розничную торговлю лекарственными препаратами дистанционным способом. Разрешения выданы трём крупным аптечным сетям", - сообщает пресс-служба Росздравнадзора.

Согласно указу президента, дистанционно продавать безрецептурные препараты могут аптеки, имеющие лицензию на осуществление фармацевтической деятельности и соответствующее разрешение Росздравнадзора.

18 мая сообщалось, что правительство РФ утвердило правила для аптек по дистанционной продаже и доставке лекарств.

"Для того чтобы получить право на торговлю в новом формате, потребуется направить заявление и комплект документов в Росздравнадзор. Служба обязана рассмотреть их в течение пяти дней. После этого аптека сможет принимать заказы онлайн или по телефону, а также осуществлять доставку лекарств", - сообщили в пресс-службе кабинета министров.

В числе важных условий, отмечается в сообщении, "наличие лицензии на этот вид деятельности, с момента выдачи которой прошло не менее одного года, сайта или мобильного приложения, собственной курьерской службы или договора с компанией, предоставляющей такие услуги".


Статьи, публикации, интервью...