Биржевые новости

28 мая 2020 г.  15:32

ЕАБР завершил размещение бондов на 10 млрд рублей

Евразийский банк развития (ЕАБР) полностью разместил 4-летние облигации серии 001Р-07 объемом 10 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе банка.

Книга заявок инвесторов была сформирована 20 мая 2020 года. Среди инвесторов представлены российские государственные и частные банки, управляющие компании, физические лица. В ходе сбора заявок ставка первого купона пересматривалась в сторону снижения дважды и была установлена на уровне 5,90% годовых, что на 18 б. п. ниже первоначально маркетируемого ориентира - 6,08% годовых. Доходность к погашению через 4 года составила 6,03% годовых. Купоны квартальные.

Организаторами выступили БК "Регион" и Московский кредитный банк, агент по размещению - Sberbank CIB.

Как отмечается в релизе, средства привлекаются для общекорпоративных целей - финансирование ЕАБР новых проектов.

Предыдущий раз банк выходил на долговой рынок в апреле текущего года. Тогда он разместил без премаркетинга 3-летние бонды серии 001Р-06 на 5 млрд рублей по ставке 7,6% годовых. Организатором размещения выступил Sberbank CIB.

В настоящее время в обращении также находятся 7 выпусков классических облигаций банка на общую сумму 32 млрд рублей и 6 выпусков биржевых облигаций на 38 млрд рублей.

ЕАБР - международная финансовая организация, акционерами которой являются шесть государств: Россия, Казахстан (как учредители), а также Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан (как участники). Штаб-квартира банка расположена в Алма-Ате.


Статьи, публикации, интервью...