Биржевые новости

28 мая 2020 г.  17:45

Совет директоров "Высочайшего" рекомендовал направить на финальные дивиденды 1,5 млрд руб.

Совет директоров ПАО "Высочайший" (GV Gold) рекомендовал направить на дивиденды за 2019 год около 2,3 млрд рублей, но с учетом уже выплаченных дивидендов за полугодие финальные дивиденды рекомендованы в размере 1,5 млрд рублей - по 27,2789448 рубля на акцию. Как говорится в сообщении компании, датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, рекомендовано установить 16 июля.

Годовое собрание акционеров "Высочайшего", на котором в числе прочих будет рассматриваться вопрос о дивидендах, назначено на 30 июня. Причем провести собрание компания планирует в форме совместного присутствия. Дата закрытия реестра для участия в собрании - 8 июня.

EBITDA "Высочайшего" по МСФО в 2019 году сократилась на 24%, до 7,7 млрд рублей. Рекомендованные дивиденды составляют 30% от EBITDA, что соответствует дивидендной политике компании. Вслед за EBITDA дивиденды по итогам 2019 года, как ожидается, будут на четверть меньше выплат за 2018 год.

"Высочайший" входит в топ-10 золотодобывающих предприятий РФ. Компания ведет деятельность в Иркутской области и Якутии, где расположены производственные активы и проводятся геологоразведочные работы


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...