Биржевые новости

28 мая 2020 г.  18:36

"Газпром нефть" уверена, что сможет обеспечить рост своих финансовых результатов

"Газпром нефть" уверена, что сможет обеспечить рост своих финансовых результатов, даже несмотря на падение добычи, заявил в ходе телеконференции CFO компании Алексей Янкевич. Он отметил, что компания гораздо лучше подготовлена к нынешнему кризису, чем в тот, который был в 2014 году - больше запас ликвидности, "значительно выше рублевая часть долга, что сокращает валютные риски в моменты ослабления рубля". "Мы можем пройти этот кризис, низкие цены на нефть без влияния на наши проекты", - сказал Янкевич.

По его словам, на нефтяном рынке уже наблюдаются позитивные сдвиги, в том числе за счет усилий ОПЕК+, а также постепенного восстановления спроса. "Есть уверенность, что из этого кризиса мы выйдем из кризиса финансово-устойчивыми", - подчеркнул CFO компании.

"Объемы добычи скорректируются", - заметил Янкевич, но добыча от новых проектов сможет заместить добычу на старых, высокозатратных проектах.

"Мы обеспечим рост финрезультатов даже без роста добычи", - выразил уверенность CFO "Газпром нефти", отметив, что компания быстро вернется на стратегическую траекторию.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...