Биржевые новости

1 июня 2020 г.  10:49

Число зарегистрированных безработных в РФ превысило 2 млн человек

Количество зарегистрированных безработных в РФ на данный момент превысило 2 млн человек, сообщил глава Минтруда Антон Котяков на заседании комитета по соцполитике Совета Федерации. "На сегодняшний день мы видим, что растет количество зарегистрированных безработных граждан - по состоянию на сегодняшний день их число составило уже более 2 миллионов, а если быть точным, то 2 млн. 90 тысяч", - сказал Котяков.

На прошлой неделе на совещании по ситуации на рынке труда президент РФ Владимир Путин сообщил, что число официально зарегистрированных безработных составляет порядка 1 млн 900 тыс. человек. Он отметил, что в таких условиях министерство считает своей главной задачей поддержку россиян, оставшихся без заработка.

"На сегодняшний день процесс (подачи заявлений в центры занятости) максимально упрощен. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале "Работа в России", дистанционно можно подать заявление, центры занятости самостоятельно рассмотрят весь пакет документов, получат данные от Пенсионного фонда и произведут назначение выплаты", - рассказал Котяков. "На сегодняшний день данным сервисом уже воспользовались более 1,6 млн наших граждан. Это достаточно удобно, и гражданам с учетом режима самоизоляции не требуется физическое посещение центра занятости", - отметил Котяков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...