Биржевые новости

1 июня 2020 г.  11:53

Правительство сегодня представит в администрацию президента план восстановления экономики

Правительство РФ представит сегодня общенациональный план действий по восстановлению экономики, занятости и доходов населения в администрацию президента, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с вице-премьерами. По его словам, план рассчитан до конца 2021 года, включает в себя 9 разделов и около 500 мероприятий.

"План состоит из девяти разделов и содержит около пятисот мероприятий по различным направлениям. Выполнить его необходимо будет до конца следующего года. Сегодня план будет представлен в администрацию президента", - сказал он.

"Основная его цель - выход на устойчивую траекторию экономического роста, увеличения реальных доходов граждан на основании использования современных технологий, цифровизации, новых возможностей рынка труда, образования, быстрого и качественного строительства жилья", - отметил Мишустин. По его словам, выполнение плана "позволит не только переломить ситуацию, сложившуюся в результате распространения новой коронавирусной инфекции, но и приступить к проведению долгосрочных структурных изменений в экономике, ее дальнейшему укреплению".

Мишустин отметил, что документ подготовлен с учетом предложений регионов и представителей делового сообщества.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...