Биржевые новости

29 июня 2020 г.  11:06

Число сделок по ипотеке в Москве превысило майский показатель в 2 раза

За первые две недели июня в Москве было оформлено 3,6 тыс. сделок по ипотеке, что в два раза больше аналогичных показателей прошлого месяца, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного Росреестра.

"За первые две недели текущего месяца нами зарегистрировано вдвое больше договоров, чем месяцем ранее за этот период: 3 672 и 1 793 ипотеки соответственно", - отметила замглавы ведомства Мария Макарова.

Она добавила, что показатель июня более чем в полтора раза (+56%) превышает количество договоров, оформленных столичным Росреестром за весь предыдущий месяц - 2 349 сделок по ипотеке.

По ее словам, в столице в целом увеличилось количество оформленных сделок с жильем. За первые две недели июня было оформлено 3,9 тыс. переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья, что на 14% больше показателей мая.

В ведомстве отметили, что количество оформленных договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) снизилось по сравнению с предыдущим месяцем, за первые две недели июня оформлено 2,3 тыс. ДДУ, что на 21% меньше показателей мая.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...