Биржевые новости

29 июня 2020 г.  16:15

Казахстан возвращается к жесткому карантину из-за осложнения эпидситуации

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству в течение двух дней внести предложение о введении жесткого карантина в стране, сообщила пресс-служба главы государства.

"С целью принятия экстренных мер по стабилизации текущей эпидемиологической ситуации поручаю госкомиссии в двухдневный срок проработать и внести мне предложение по вопросу введения жесткого карантина по аналогии с тем, который действовал в марте-мае текущего года", - сказал Токаев в ходе совещания по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции в понедельник.

Президент отметил, что после отмены чрезвычайного положения в Казахстане ситуация с распространением коронавирусной инфекции осложнилась. "С момента снятия ограничений 11 мая текущего года количество случаев коронавирусной инфекции увеличилось в 7 раз", - сказал Токаев.

Президент считает, что во многом это связано с недостатками в работе ряда государственных органов. В этой связи президент поручил кардинально пересмотреть подходы в информационной работе, наладить регулярные брифинги ответственных лиц и обеспечить население прямой и качественной информацией по алгоритму действий в случае заболевания.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...