Биржевые новости

30 июня 2020 г.  13:10

"Полюс" пока сохраняет годовой прогноз

Производство ПАО "Полюс" по итогам 5 месяцев 2020 года показывает положительную динамику, сообщил глава компании Павел Грачев.

"Пять месяцев работы этого года идут с превышением по отношению к 5 месяцам прошлого года", - заявил он журналистам во вторник.

Для сравнения, в 1-м квартале производство "Полюса" составило 595 тыс. унций золота, что незначительно, на 1%, меньше результата января-марта прошлого года.

"Полюс" отмечал, что видит небольшой риск снижения прогноза производства на 2020 год из-за вспышки COVID-19 на Олимпиадинском ГОКе компании в Красноярском крае.

"Мы внимательно отслеживаем влияние эпидемии на наши производственные планы и в моменте подтверждаем все заявленные показатели по производству (2,8 млн унций) и по финансовым результатам как на этот, так и на следующий год", - отметил Грачев.

"Одно из самых тяжелых последствий эпидемии, безусловно, это сокращение штатной численности. Мы за 2 месяца опустились с 6 тыс. до 4 тыс. работников, присутствующих на предприятии. Темпы восстановления штатной численности ограничены действующими мерами по соблюдению эпидемиологических правил, в том числе обсервации на въезде сотрудников. Но эта ситуация будет планово постепенно восстановиться, и каждый заезд новой вахты будет превышать выезд людей на межвахтовый отпуск", - отметил глава "Полюса".

ПАО "Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания.


Статьи, публикации, интервью...