Биржевые новости

30 июля 2020 г.  18:19

Сбербанк не видит причин пересматривать планы по выплате дивидендов-2019 в 50% прибыли

Причин пересматривать ранее данные наблюдательным советом Сбербанка рекомендации направить на выплату дивидендов за 2019 год 50% прибыли нет, окончательное решение будет принято позже, сообщила старший вице-президент, руководитель блока "Финансы" Сбербанка Александра Бурико в ходе телефонной конференции в четверг.

Она отметила, что выплата дивидендов за 2019 год заложена в прогноз Сбербанка. "Не было намерения корректировать сумму дивидендов с учетом ранее принятого решения, рекомендацией наблюдательного совета. Однако окончательное решение будет сделано на годовом собрании позже в этом году", - сказала Бурико.

"Сейчас у нас показатель достаточности капитала достаточный для того, чтобы выплатить дивиденды на уровне 50% (от чистой прибыли за 2019 год). То есть с точки зрения достаточности капитала никаких ограничений нет", - добавила она.

Что касается выплаты дивидендов в дальнейшем, то этот вопрос будет обсуждаться в рамках новой трехлетней стратегии Сбербанка, отметила Бурико. "Мы понимаем важность стабильности дивидендной политики и важность хорошего уровня выплат для наших акционеров", - подчеркнула она.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...