Биржевые новости

18 сентября 2020 г.  14:21

В октябре начнется вторая распродажа туров по России с кэшбеком

Второй этап программы частичного возврата денег за туры в РФ стартует в октябре и продлится 1,5 месяца, сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

"Мы рассчитываем на то, что второй этап программы стартует в октябре. Точную дату мы озвучим чуть позднее. Это в том числе будет зависеть от того, как быстро мы вместе с коллегами сможем внести изменения в действующие правила предоставления субсидии", - сказала Догузова журналистам в рамках форума" Доступная Арктика" в четверг.

"Что касается сроков второго этапа, по запросам людей мы планируем значительно ее расширить и рассчитываем, что возможность приобретать туры в рамках второго этапа у наших граждан будет не менее полутора месяцев", - добавила она.

Она пояснила, что дата начала распродажи будет зависеть от того, как скоро ведомству удастся согласовать правила предоставления субсидий. Проект документа 16 сентября был размещен на портале правовой информации.

Правительство РФ выделило 15 млрд рублей на программу поддержки внутреннего туризма, пострадавшего от пандемии коронавируса. В ее рамках туристы могут вернуть до 20% стоимости путешествий по России, приобретенных на сайте мирпутешествий.рф у участников программы - туроператоров и отелей. Первый этап распродажи туров по России с кэшбеком прошел с 21 по 28 августа. В его рамках более 60 тыс. туристов купили туров и размещения в отелях более чем на 1,4 млрд рублей. Кэшбек составлял 5 тыс. рублей за каждые 25 тыс. рублей стоимости одной туристской услуги, но не более 15 тыс. рублей на одну банковскую карту.

Ко второму этапу правила программы планируется изменить - минимальный порог для возврата денег будет снят, а максимальная сумма кэшбека составит 50 тыс. рублей. Минимальное количество дней отдыха для участия в программе будет сокращено с 4 до 2 дней, чтобы участвовать в ней могли также поездки на выходные.


Статьи, публикации, интервью...