Биржевые новости

23 сентября 2020 г.  12:14

До конца года еще 150 млрд рублей вложат в развитие новой Москвы

С момента присоединения новых территорий к Москве в их развитие было вложено 1,85 трлн рублей инвестиций. До конца года будет привлечено еще около 150 млрд рублей, сообщил журналистам глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Он отметил, что большая часть вложенных средств приходится на частных инвесторов. "На каждый рубль, выделенный из бюджета города, инвестируется 3 рубля девелоперами", - пояснил Жидкин.

Глава департамента отметил, что новая Москва является очень привлекательной площадкой для инвесторов и девелоперов. "Это объясняется наличием земельных участков, а также активным развитием со стороны города транспортной и инженерной инфраструктуры", - добавил Жидкин.

Глава департамента также отметил, что несмотря на кризис и пандемию объемы ввода недвижимости в новой Москве вырастут по итогам года на 400 тысяч кв.м.

"Общий ввод недвижимости в новых округах в прошлом году составил 2,6 млн кв.м. В этом году, несмотря на приостановку работ из-за пандемии, годовой объем ввода вырастет и составит около 3 млн "квадратов", - сообщил Жидкин.

По его словам, доля жилья составит около 60% (1,8 млн кв.м), а коммерческих объектов 40% (1,2 млн кв.м).

При этом он подчеркнул, что ввод вырастет пропорционально как в сегменте жилой, так и коммерческой недвижимости. "Мы держим баланс между количеством создаваемых рабочих мест и новыми местами проживания", - заявил Жидкин.


Статьи, публикации, интервью...