Биржевые новости

23 сентября 2020 г.  18:58

Индекс МосБиржи вырос на 1%, индекс РТС повысился на 0,2%

Рынок акций РФ, открывшийся уверенным ростом, завершил среду на позитиве.

Европейские фондовые рынки демонстрировали существенный рост с начала торгов.

Большинство фондовых индексов АТР завершило день в зеленой зоне.

Фьючерсы на индексы США с утра изменялись разнонаправленно, потом повышались. Американские фондовые индикаторы демонстрировали в начале торгов противоречивый настрой, позже снижались.

Нефтяные цены с утра минусовали, потом повышались на данных PMI еврозоны и ожиданиях доклада Минэнерго США. Вечером нефть дорожала на данных о снижении запасов в США. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали чуть выше $42, за WTI - $40,1.

Утром рынок акций РФ рос вместе с Европой и фьючерсами в США, лидировали в подъеме акции "Яндекса" на новостях о покупке TCS Group, а также бумаги АФК "Система" и ГДР Mail.ru Group; индекс МосБиржи подбирался к рубежу в 2960 пунктов, отыграв почти все потери начала недели.

Днём фондовый рынок раллировал во главе с обновившими максимумы бумагами "Яндекса; индекс МосБиржи поднимался в район 2970 пунктов, после чего откатился ниже 2950 пунктов в рамках локальной коррекции.

К вечеру рынок акций продолжал восходящее движение на фоне подъема фондовых рынков Европы и Америки, а также отскока нефти вверх; индекс МосБиржи после локальной дневной коррекции возвращался к утренним максимумам, при этом локомотивом роста по-прежнему выступали бумаги "Яндекса" на новостях о планах покупки интернет-компанией группы TCS Group.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 1,1% - до 2916,39 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск повысился на 0,23% и составил 1195,77 пункта.


Статьи, публикации, интервью...