Биржевые новости

24 сентября 2020 г.  10:42

Доверие предпринимателей к экономике Франции в сентябре повысилось

В сентябре 2020 года индекс доверия предпринимателей к экономике Франции вырос до 95,6 пункта с 92 пунктов в августе свидетельствуют данные национального статуправления Insee. Динамика показателя совпала с прогнозами.

Деловой климат продолжает улучшаться. В сентябре индикатор продолжил восстановление, начавшееся в мае, но медленнее, чем в предыдущие месяцы, отмечает Insee. Как сообщалось ранее, падение индекса доверия предпринимателей к экономике Франции в апреле было самым сильным с начала его расчета в 1975 году из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Прогноз производства в целом в сентябре вырос до минус 2,1 с минус 4 пунктов месяцем ранее. При этом прогноз собственного производства снизился до 12,1 с 22 пунктов.

Индекс доверия в промышленной отрасли поднялся на 2 п., до 92 пунктов. Индикатор доверия предпринимателей в сфере услуг вырос на 2 п., до 95 пунктов, индекс в сфере розничной торговли - также на 2 п., до 95 пунктов.

Индикатор климата занятости продолжает улучшаться пятый месяц подряд. В сентябре он вырос на 5 п., до 93 пунктов. Тем не менее, отмечает Insee, индикатор все еще остается ниже докризисного уровня.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...