Биржевые новости

30 сентября 2020 г.  13:29

В России будет продолжена программа стимулирования производства оборудования для пищепрома

Правительство РФ продолжит программу стимулирования производства отечественного оборудования для пищевой промышленности.

"Конечно, нужно стимулировать производство всех абсолютно возможных вариантов, которые необходимы для производства, переработки - в России. Надеюсь, что мы продолжим эту программу. Соответствующие поручения будет даны Минпромторгу", - сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с получателями субсидий по индивидуальной программе социально-экономического развития республики Марий Эл на 2020-2024 годы.

Он напомнил о том, что правительство субсидирует производителей оборудования для того, чтобы стоимость для внутренних покупателей была адекватной.

В частности, он заметил, что программой предусмотрено субсидирование скидок на российское оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности.

"Механизм очень неплохо построен. Он в первую очередь дает возможность вам, заключая договор, перенести все хлопоты, связанные с административным оформлением, на производителя, и производитель берет на себя уже все, скажем так, необходимые мероприятия, связанные с этим оформлением", - отметил премьер.

Мишустин подчеркнул, что производство оборудования для пищевой промышленности будет дальше развиваться, в том числе будет продолжена работа по снижению зависимости от импорта.


Статьи, публикации, интервью...