Биржевые новости

30 сентября 2020 г.  18:31

АКРА подтвердило рейтинг "Джи-групп" на уровне "BBB(RU)", изменив прогноз на "позитивный"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг ООО "Джи-групп" (Казань, занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости) на уровне "BBB(RU)", изменив прогноз на "позитивный", сообщается в пресс-релизе агентства.

Кредитный рейтинг компании, по мнению АКРА, обусловлен сильными рыночной позицией и операционным риск-профилем, высокой рентабельностью, сильной ликвидностью и низкой долговой нагрузкой. Вместе с тем сдерживающее влияние на уровень рейтинга компании оказывают очень высокий отраслевой риск, средняя оценка денежного потока, а также небольшой размер компании.

Изменение прогноза по рейтингу компании на "позитивный" обусловлено ожиданиями АКРА по улучшению показателя свободного денежного потока ввиду завершения инвестиций в строительство ТЦ KazanMall, а также по положительному изменению оценки размера компании и ее географической диверсификации.

В настоящее время в обращении находится один выпуск облигаций компании на 1 млрд рублей, размещенный в июне 2020 года.

Компания занимается продажей жилой и нежилой недвижимости (лидер на рынке Казани), строительством и сдачей в аренду завершенных объектов торговой недвижимости, эксплуатацией гостиничного комплекса. Принадлежащий группе бренд "Унистрой", по данным "Единого реестра застройщиков" на сентябрь 2020 года, занимает 63-е место по объему текущего строительства жилой недвижимости в России.


Статьи, публикации, интервью...