Биржевые новости

17 октября 2020 г.  10:47

Глава ФРБ Нью-Йорка считает, что меры, предпринятые ФРС, помогут экономике США восстановиться в полную силу

Председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джон Уильямс оптимистично оценивает перспективы экономики США, несмотря на сохраняющиеся трудности в связи с пандемией COVID-19. "Я думаю, что фундамент американской экономики действительно является очень хорошим", - заявил Уильямс в ходе онлайн-мероприятия в пятницу. Федрезерву, по его словам, "необходимо продолжать делать все возможное для поддержки экономики и финансовой системы".

Он отметил, что кредитные программы были запущены Центробанком для того, чтобы обеспечить доступ к кредитным ресурсам для всех сегментов экономики. Меры, предпринятые ФРС, дают уверенность в том, что "мы помогаем экономике восстановиться в полную силу", цитирует Уильямса Dow Jones.

Федрезерв быстро отреагировал на риски, вызванные пандемией коронавируса, снизив базовую процентную ставку почти до нуля, пообещав безлимитный выкуп активов, а также запустив кредитные программы для поддержки различных секторов экономики.

В конце августа американский Центробанк одобрил новую долгосрочную стратегию, предусматривающую более гибкий подход к инфляции, заложив, таким образом, фундамент для длительного сохранения низких ставок.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...