Биржевые новости

28 октября 2020 г.  11:07

Бизнес в Москве "тотально" закрываться не будет - Роспотребнадзор

Бизнес в Москве не будет закрываться, будут проводиться "точечные" надзорные мероприятия, сообщила глава управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева.

"Вся наша работа приводит к тому, что было принято решение, что бизнес тотально закрываться не будет, только точечные надзорные мероприятия будут выявлять нарушителей, которые не соблюдают несложные требования", - сказала Андреева на заседании Мосгордумы в среду.

По ее словам, Роспотребнадзор "вынужден приостанавливать и опечатывать объекты (нарушающие требования) незамедлительно, и в течение суток направлять материалы в суд для рассмотрения закрытия и рисков, которые несут эти объекты".

Андреева также сообщила, что Роспотребнадзор по Москве с мая наложил штрафы на сумму около 29 млн рублей на организации в связи с нарушением эпидемиологических требований.

"Меры, которые мы принимаем, жесткие, вынужденные. (...) На сегодняшний момент у нас штрафных санкций по всем проверкам, которые мы проводили с мая, это около 29 млн рублей", - сказала Андреева.

Она добавила, что в судебном порядке решается вопрос о закрытии 235 объектов.

Еще 98 объектов столичный Роспотребнадзор опечатал.

"Проверочные мероприятия будут, конечно же, продолжены. Те ограничительные мероприятия, которые мы анонсируем, должны соблюдаться", - отметила Андреева.

В Москве по-прежнему отмечаются наиболее высокие показатели в РФ, при этом вторые сутки наблюдается снижение количество выявлений. По данным оперштаба, за сутки в российской столице количество выявленных случаев заражения коронавирусом составило 3 тыс. 670, накануне во вторник было 4 тыс. 312, в понедельник - 5 тыс. 224 новых случаев COVID-19.

По данным оперштаба, в Москве за последние сутки 3 тыс. 577 человек были выписаны по выздоровлению, 75 скончались.


Статьи, публикации, интервью...