Биржевые новости

29 октября 2020 г.  14:30

Повышение доступности ипотеки не должно привести к резкому росту цен на жилье, нужно увеличить предложения на рынке - Путин

Повышение доступности ипотеки должно сопровождаться ростом предложения жилья для недопущения резкого роста цен на жилье , заявил президент РФ Владимир Путин.

"С повышением доступности ипотеки нужно увеличить предложения на жилищном рынке, чтобы не допустить перекосов и резкого роста цен на жилье. Мы эту угрозу видим", - сказал Путин в четверг в ходе пленарного заседания инвестиционного форума ВТБ Капитал "Россия зовет".

По его словам, в противном случае весь эффект от снижения ставок сведется к нулю.

"В этой связи особое внимание нужно уделить инфраструктурному обеспечению жилищного строительства и в целом развитию региональной инфраструктуры, автомобильных дорог, коммунальных сетей, общественного транспорта, социальных объектов", - сказал Путин.

Он рассказал, что программа льготной ипотеки под 6,5% имеет положительный эффект. "Такая целевая поддержка граждан сработала. По оценке, объем выданной ипотеки за год станет рекордным для нашей страны и превысит 3,5 трлн рублей", - заявил президент.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...