Биржевые новости

13 января 2021 г.  16:02

За год бюджет на дорожное строительство в России исполнен на 99% - Хуснуллин

Кассовое исполнение бюджета на дорожное строительство в России в 2020 году выросло с 95% до 99,1%, было освоено более 880 млрд рублей федеральных средств, сообщил в среду вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"В целом в 2020 году кассовое исполнение по федеральным средствам выросло с 95% в 2019 году до 99,1% в 2020 году. Освоили свыше 880 млрд рублей, а с учетом бюджетов субъектов эта сумма более 2 трлн рублей. Эти деньги реально пришли в экономику и реально позволили достигнуть этих результатов", - сказал Хуснуллин на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.

Он также подчеркнул, что это стало возможным благодаря слаженной работе профильных министерств и региональных властей.

Ранее Хуснуллин сообщал, что объем дорожного строительства в РФ превысил показатель прошлого года.

"Важной частью достижения показателей по вводу жилья является проект "Безопасные и качественные дороги". Мы его переформатировали, собрали в нем все дорожное строительство. Несмотря на секвестирование бюджетных средств, мы планируем достичь показателя 85% дорог в крупнейших городских агломерациях к нормативному состоянию уже в 2024 году, как это и было предусмотрено ранее", - говорил Хуснуллин на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам в конце декабря прошлого года.


Статьи, публикации, интервью...